Юная каратистка из Саратова стала чемпионкой Европы

Саратовская школьница Евгения Фурцева стала чемпионкой Европы по каратэ. Она участвовала в 10-м чемпионате по каратэ WSF. Он проходил с 26 по 28 октября в болгарском городе Альбена.

Сообщается, что 10-летняя девочка завоевала золотую медаль в кумитэ. Школьница обошла других участниц 10-11 лет, весом до 34 кг.

Саратовчанка была самой младшей среди своих соперниц. В полуфинале она получила серьезную травму ноги, однако нашла в себе силы выступить в финале.

Всего в соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 15 стран мира. Сборная России по каратэ заняла пятое место в общекомандном медальном зачете.

Каратистка Евгения Фурцева посещает спортивный клуб каратэ «Бастион», которым руководит заслуженный тренер России Роман Мирзоев.

Отметим, что весной Евгения Фурцева завоевала две медали на соревнованиях в Турции.