Новгородские спортсмены успешно выступили на Кубке России по каратэ WKC

Новгородские спортсмены успешно выступили на IX Кубке Федерации каратэ России версии WKC, завоевав 23 медали различного достоинства. Спортивные состязания по 7 видам программы завершились накануне в Чебоксарах.

В копилке новгородских спортсменов 8 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.В виде программы «индивидуальные ката» (каратэ) победителями стали Никита Бойковский, Владислав Воеводин, Артем Кузнецов, Кирилл Захаров, Екатерина Ходорченко, серебряными призерами - Софья Шикова, Игорь Марасанов, Егор Юганов, Екатерина Тихонова. Бронзу завоевали Алиса Ренжиглова, Мария Яковлева, Елизавета Смирнова, Дарья Пестова, Юлия Пестова.

В программе «командные ката»  тройку сильнейших замкнули Юлия и Дарья Пестовы, Дарья Васильева.

В дисциплине «кобудо» новгородцы завоевали 3 золотых и 3 бронзовых медали. Победителями соревнований стали Никита Бойковский, Екатерина Ходорченко, Михаил Стриков, бронзовыми призерами - Кирилл Захаров, Софья Шикова, Екатерина Тихонова.

Всего в соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из разных возрастов из 16 регионов России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Анатолия и Александру Митрофановых, Михаила Стрикова и Екатерину Ходорченко с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!