Каратистка Гафурова стала чемпионкой Азиатских игр

Казахстанская каратистка Гузалия Гафурова завоевала золотую медаль на Азиатских играх в Джакарте. Выступающая в весовой категории до 68 килограммов, Гафурова в финале одержала победу в поединке против китайской каратистки Тан Линьлинь. Гафурова до этого превзошла своих соперниц — каратисток из Узбекистана, Ирана и Вьетнама.

Гафурова уже становилась чемпионом предыдущих летних Азиатских игр, проходивших в южнокорейском городе Инчхоне в 2014 году. Тогда в финале ее соперницей также была спортсменка из Китая.

В настоящее время Казахстан с шестью золотыми, восемью серебряными и 28-ю бронзовыми наградами занимает 11-ю позицию в общекомандном зачете. Первую золотую медаль на проходящих в эти дни в столице Индонезии Азиатских играх в копилку казахстанской сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин. Велосипедист Алексей Луценко стал двукратным золотым призером. 25 августа чемпионами соревнований по джиу-джитсу стали казахстанские атлеты — Дархан Нортаев и Руслан Исраилов.

В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Новости Азиады доступны на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.