0 117

В тройку лидеров вошли Вадим Горюнов и Николай Шмидт, воспитанники спортивной школы «Олимп».

14 сентября в Новосибирске в спортивном комплексе «Энергия» состоялись два турнира по дзюдо: «Железный хват» среди девочек и мальчиков до 13 лет и Первенство Новосибирской области среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. Участвовали в них лучшие спортсмены из спортивных школ и клубов города Новосибирска, Бердска и Искитима.

Организаторами соревнований – Новосибирской областной федерацией дзюдо – отмечено: большинство ребят показали в боях на татами отличную технику, силу воли и спортивный дух. В их числе и дзюдоисты из спортивной школы «Олимп» Бердска. Вадим Горюнов (весовая категория 55 кг) и Николай Шмидт (весовая категория 81 кг) на соревнованиях заняли почетное III место и увезли домой бронзовые медали.

Занимаются ребята под руководством тренера-преподавателя СШ «Олимп» Александра Куликова, мастера спорта СССР.

Алла Борисова, фото Новосибирская областная федерация дзюдо

The post Бронзовые медали на Первенстве Новосибирской области завоевали дзюдоисты Бердска first appeared on Свидетель.