Казахстан и Таджикистан разыграли золото международного турнира по дзюдо

0 26

Казахстанский дзюдоист Магжан Шамшадин стал серебряным призером турнира "Большого шлема" в Таджикистане, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ДРС.

В финале весовой категории до 60 килограммов он уступил местному спортсмену Мухамодсолеху Куватову иппоном.

Эта награда уже четвертая для Шамшадина на ТБШ. В прошлом году он выиграл Qazaqstan Barysy Grand Slam, а ранее в Тель-Авиве (2022) и Тбилиси (2023) брал бронзу. Третьими в данном весе стали Изнаур Сааев (Россия) и Хайато Кондо (Япония).

На пути к финалу Магжан одолел Мухаммада Махмадизоду (Таджикистан), Анджело Пантану (Италия) и Изнаура Сааева.

Другой казахстанский дзюдоист, выступавший в этом весе, Нурканат Серикбаев в первой схватке проиграл японцу Хайато Кондо.

Победители Grand Slam получают 1000 рейтинговых очков, финалисты – 700, бронзовые призеры - 500.