Юные зеленодольские дзюдоисты приняли участие в турнире «Звездочки дзюдо Казани», где завоевали восемь медалей

0 109

В спорткомплексе «Тасма» боролись спортсмены 2011-2012 года. Зеленодольск выставил десять дзюдоистов: одну девочку и девять мальчиков. Все они воспитанники школы борьбы Зеленодольска, подготовленные тренерами Юлией Катиной и Андреем Николаевым.

— Особенностью турнира было то, что организаторы не разделяли мальчиков и девочек, то есть, они боролись между собой тоже, — рассказал руководитель Федерации дзюдо и самбо ЗМР Андрей Николаев. — Первое место завоевал Захар Наставко из гимназии № 3. Серебряными призерами стали Даян Ергачев (лицей 1), Реналь Туктаров (школа № 4) и Амелия Сабитова (лицей № 1). Особо стоит отметить характер, проявленный Амелией, в финале она билась как тигрица! Бронзу завоевали Семён Бугарчев (Обсерваторская средняя школа), Артём Шигаев (лицей № 1), Эмиль Сабиров (гимназия № 5) и Роман Баташов (школа № 4). Поздравляем дзюдоистов с победами! В залах спортшколы борьбы вовсю идёт подготовка к новым турнирам, пишет газета «Зеленодольская правда».