Свердловские дзюдоисты привезли из Красноярска полный комплект медалей

Три призовых места заняли свердловские дзюдоисты на Всероссийских соревнованиях памяти Владимира Гулидова. Турнир проходил в Красноярске с 9 по 10 июня.

Первым на пьедестал почёта поднялся юниор Мулораджаб Халифаев, который в категории до 66 кг дошёл без поражений до финала, но в последней схватке уступил Руфату Алискерову из Новосибирской области. В итоге – серебряная медаль.

Золото завоевал другой представитель Свердловской области – Игорь Долганов в весе до 100 кг. Он выиграл все поединки, включая финальный против Хайбулы Магомедова из Дагестана, имеющего прописку в национальной сборной.

Ещё одну медаль получил Батыр Шакиров, который в категории свыше 100 кг не прошёл в финал, но сумел собраться и выиграл схватку за бронзовую награду у тюменца Евгения Зальнова.

Всего в турнире участвовали порядка 170 дзюдоистов со всей России, чтобы побороться за оставшиеся путевки на чемпионат России – он пройдёт в сентябре этого года в Грозном.