Новгородские дзюдоисты успешно выступили на первенстве СЗФО

Новгородские дзюдоисты успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в Петрозаводске, завоевав 5 медалей: 1 золотую и 4 бронзовых.

Новгородскую область представляли спортсмены из Великого Новгорода, Боровичей и Малой Вишеры.

Новгородец Иван Шубин стал победителем в весовой категории до 46 кг. Бронзовые медали завоевали боровичанин Кирилл Васильев (в/к до 81 кг), Вадим Захаров (в/к до 66 кг) и Владислав Федоров (в/к свыше 90 кг) из Великого Новгорода.

В соревнованиях среди девушек в весовой категории до 40 кг третье место заняла  спортсменка из Малой Вишеры Софья Соловьева.

По итогам турнира  Иван Шубин получил право выступать на первенстве России, которое пройдет с 10 по 12 ноября в Республике Крым.

Спортсменов к соревнованиям подготовили  тренеры Антон Федоров и Сергей Эрвиц (Великий Новгород), Эдуард Печатников (Боровичи), Сергей Ковалев (Малая Вишера).

Всего в соревнованиях приняли участие более 180 дзюдоистов.