Ставропольчанка заслужила золото в Праге

Сильнейших дзюдоистов Старого Света собрал в Минске розыгрыш открытого Кубка Европы. Две медали в главном городе Беларуси получили ставропольские мастера подсечек и захватов. Олег Бабгоев дошел до финала в категории до 73 килограммов, однако в решающей схватке только в дополнительное время уступил азербайджанцу Хидаяту Хейдеру – и заслужил серебряную медаль.Арам Григорян замкнул тройку лучших по итогам состязаний в весе до 66 килограммов, а Михаил Косяшников и Алексей Казачков вошли в десятку лучших в категории до 100 килограммов.Тем временем еще одна воспитанница краевой школы высшего спортивного мастерства дзюдо и самбо – Кристина Булгакова, отличилась в Праге, где состоялся розыгрыш юниорского Кубка Европы. Ставропольчанка в столице Чехии поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, оказавшись вне конкуренции по результатам турнира в весе до 44 килограммов. В порядке живой очереди Кристина одолела румынку Лидию Марин и двух соотечественниц: Владлену Зерщикову и Викторию Васильченко.