Молодежный ЧМ-2016/17 (U-20)

0

Сборная США в финале МЧМ обыграла канадцев, дважды уступая в две шайбы

В финальном матче Молодежного чемпионата мира сборная США в серии буллитов обыграла канадцев со счетом 5:4Б
В первом периоде шайбы забросили хоккеисты хозяев турнира Тома Шабо и Жереми Лозон. Во второй двадцатиминутке американцы отыгрались силами Чарли Макэвоя и Киффера Беллоуза.
В первые четыре минуты третьего периода канадцы вновь забросили две шайбы, отличились Николя Руа и Мэтью Жозев. В следующие три минуты американцы ответили двумя голами вновь забил Беллоуз, а также Килин Уайт. Больше голов в основное время забито не было.
Победитель определился серии буллитов, точнее оказались американцы, единственный буллит в серии реализовал Трой Терри.
Стоит отметить, что американцы в турнире не потерпели ни одного поражения. В групповом раунде США обыграли Латвию (6:1), Словакию (5:2), Россию (3:2) и Канаду (3:1). С 12-ю очками с первого места вышли в четвертьфинал, где обыграли швейцарцев со счетом 3:2, а в полуфинале российскую сборную (4:3Б).

Финал

США (U-20) - Канада (U-20) - 5:4 Б (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Шабо (Барзал, Джозеф), 4:58 (0:1). Лозон (Стефенс), 9:02 (0:2). МакЭвой (Гринуэй, Фокс), 23:04 (1:2). Беллоуз (Фокс, Томпсон), 29:30 (2:2 - бол.). Руа (Бин, Джост), 41:52 (2:3 - бол.). Джозеф (Маклеод, Шабо), 44:05 (2:4). Беллоуз (МакЭвой), 44:44 (3:4). Уайт (Фокс, Келлер), 47:07 (4:4). Терри - 5:4.