Хоккейной «Сибири» удалось дожать «Нефтехимик» за 44 секунды до конца матча

Новосибирский клуб «Сибирь» вышел на третье место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Это стало возможным за счёт победы над нижнекамским «Нефтехимиком». Игра состоялась 11 октября и закончилась со счётом 2:1 в пользу новосибирцев.

В целом эксперты отмечают характер игры как вязкий, аккуратный и даже порой осторожный. Также была заметна хорошая игра хоккеистов обеих команд в обороне и большое количество контратак из своей зоны. Однако первый гол гости забили только в большинстве на 14-й минуте первого периода. Накат на ворота «Нефтехимика» удачно завершил Максим Карпов, которому хорошими пасами помогли Валентин Пьянов и Егор Мартынов.

Второй период был явным показателем вязкости и осторожности игры и завершился без забитых голов. Нижнекамцы смогли отыграться до 1:1 только на старте третьего периода. Счёт сравнял Герман Точилкин.

До последней минуты последнего периода игра была снова достаточно аккуратной, но с явным преимуществом «Сибири» в давлении на ворота хозяев. В итоге усилия новосибирцев увенчались успехом: после броска капитана «Сибири» Сергея Широкова вратарь «Нефтехимика» не смог прижать шайбу ко льду, и сам же капитан протолкнул шайбу между щитков голкипера Филиппа Долганова в ворота. Это произошло за 44 секунды до окончания третьего периода, и у «Нефтехимика» уже не было реального шанса вернуть себя в игру.

До этого матча хоккеисты нижнекамской команды выиграли три встречи подряд. Но «снеговики» прервали эту серию побед «Нефтехимика».

«Сибирь» же во второй раз в сезоне обыграла «Нефтехимик». Первая игра прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 5:2.

В следующем матче 19 октября «Сибирь» примет череповецкую «Северсталь».

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что хоккейная «Сибирь» проиграла в Тольятти свой первый овертайм в новом сезоне КХЛ.