Хоккеисты «Торпедо-Горький» в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ провели на выезде контрольные матчи

0 21
Команда «Торпедо-Горький» продолжает подготовку к предстоящему спортивному сезону. Тренерский штаб «горьковчан» продолжает искать наилучшие сочетания для удачного дебюта в чемпионате, выставляя на матч максимальное количество игроков, имеющихся в составе. Очередным соперником стала московская команда «Звезда». Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке счёт в большинстве открыли соперники, но нижегородцы быстро сравняли цифры на табло – Даниил Лапин при выходе два в одного забросил шайбу в ворота москвичей. Во второй половине периода нижегородцы реализовали контратаку и после точного броска Алексея Сергеева вышли вперёд – 2:1. В третьем периоде наша команда увеличила отрыв еще на две шайбы. Голами отметились защитник Илья Бочков и нападающий Даниил Савунов. Хоккеисты «Звезды» попытались вернуться в игру и сократили отрыв, забросив свою вторую шайбу в матче. Но пятая шайба в исполнении Андрея Крутова поставила точку в этой встрече. Победа нижегородцев 5:2. Игра против лидера Всероссийской хоккейной лиги – воскресенского «Химика» – завершала программу контрольных матчей предсезонной подготовки. Крупное поражение со счётом 1:7 не даёт повода для радости, однако стоит сделать скидку на то, что нижегородская команда намного моложе своих соперников и не имеет такого богатого опыта. Единственная шайба у «горьковчан» на счету Матвея Уткина. Торпедовцы возвращаются домой в Нижний Новгород, где будут готовиться к старту Чемпионата ВХЛ. Первая игра нового сезона у нашей команды состоится на домашнем льду дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 сентября в 18:30. Соперник – «Рязань-ВДВ». Болеем все вместе за «Торпедо-Горький»! Служба информации: Николай Панченко.