Клуб НХЛ "Тампа" подписал контракт с российским хоккеистом Грошевым

0 17
Клуб НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» 1 мая объявил о подписании контракта новичка с российским нападающим Максимом Грошевым. Соглашение с 21-летним форвардом рассчитан на три года, пишет РИА Новости.

Грошев провел 34 матча в СКА в КХЛ, в которых набрал 6 очков (забросил 4 шайбы и сделал 2 результативных передачи). Форвард также набрал 18 очков (забросил 9 шайб и отдал 9 результативных пасов) в 23 матчах за фарм-клуб армейцев в ВХЛ.

Грошев также катался за «Реактор» и «Нефтехимик». В 2020 году в драфте НХЛ хоккеиста выбрал клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в 3-м раунде под общим 85-м его.

Ранее сообщалось, что в рамках четвертого матча серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ «Торонто» одержал победу над «Тампой» в овертайме со счетом 5:4.