Хоккеисты «Немана» обыграли «Шахтер» в белорусской экстралиге

0 386

Фото БФХ В четверг тремя матчами в Орше, Гродно и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата «Шахтер» потерпел крупное гостевое поражение от «Немана» — 2:5, дублем в составе хозяев отметился Никита Ремезов. Для гродненцев эта победа стала седьмой в последних восьми матчах, благодаря чему «Неман» вплотную приблизился к топ-3. Самый результативный поединок дня выдали «Химик» и «Динамо-Молодечно». В первые пять минут встречи новополочане поймали отставание в две шайбы, но уже в начале второго периода исправили положение и в итоге добились победы со счетом 6:3. Дубль за «Химик» оформил Артем Логунов. Еще один матч четверга завершился викторией «Локомотива» над «Брестом» — 2:1, победный гол в активе Федора Пышкайло.

В пятницу в белорусской экстралиге также состоятся три встречи. В битве аутсайдеров турнира «Лида» примет «Могилев», а «Витебск» сыграет с «Гомелем» — эти матчи начнутся в 19.00. Часом позже стартует поединок «Юности» и «Металлурга».

Сообщение Хоккеисты «Немана» обыграли «Шахтер» в белорусской экстралиге появились сначала на ХК Ліда.