Бучневич об игре «Сент-Луиса» в 10 форвардов: «Крутилась только одна мысль: «Следующий матч вообще будет или его перенесут?»

Форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич прокомментировал победу над «Флоридой» (4:3 ОТ).

Команда выставила на матч всего 10 нападающих, так как Давид Перрон, Роберт Томас, Джеймс Нил, Клим Костин и Тайлер Бозак попали в ковид-протокол.

«Мы провели этот матч в урезанном составе, у нас не хватало хоккеистов. Это было непросто, поэтому и первый период получился тяжелым, мы уступали 0:1. К тому же мы там схватили три удаления, много играли в меньшинстве. Но мы сплотились, проявили чувство локтя и победили.

Мы об этой ситуации на лавке даже не говорили. У меня в голове крутилась только одна мысль: «У нас вообще следующий матч будет или его перенесут?» Но об этом мы узнаем только завтра.

Что касается гола в овертайме, то я увидел перед собой Сэма Беннетта. Он форвард, и я подумал, что смогу его на скорости обыграть. Так и вышло, я его обошел. Показал, что буду бросать, а сам заехал за ворота, чтобы выкатиться уже на другой штанге. Вот так это и было», – сказал Бучневич.

Бучневич – 1-я звезда матча с «Флоридой»: 10-й гол в сезоне, передача, 5 бросков и «+3». У него 20 очков в 23 играх