Петербургский СКА обыграл московское "Динамо" со счётом 5:3

0 11
Петербургский СКА обыграл московское

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московское "Динамо" со счётом 5:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" при 3645 зрителях. Счёт в матче открыли игроки хоккейного клуба "Динамо". На 18-ой минуте шайбу забросил Дмитрий Рашевский с передач от Андрея Педана и Сергея Бойкова. Затем, последовали две заброшенные шайбы в исполнении петербургского хоккейного клуба СКА. Сперва, счёт в матче равным сделал Иван Морозов с передач от Линдена Вея и Мэта Робинсона на последней минуте первого периода, а затем вывел СКА вперёд в счёте на 5-ой минуте второго периода Антон Бурдасов с передач от Андрея Кузьменко и Линдена Вея. Затем, счёт в матче равным на 26-ой минуте сделал Дмитрий Рашевский с передачи от Андрея Сергеева. После чего последовал дубль в исполнении Йоонаса Кемппайнена. Сперва он на 33-ьей минуте вывел СКА вперёд в счёте, а спустя менее одной минуты увеличил преимущество в счёте для петербургского СКА, с передач от Владислава Цицюры и Антона Бурдасова. После чего, за 12 минут до окончания третьего периода сократил отставание в счёте до минимального Роб Клинкхаммер с передач от Андрея Педана и Андрея Сергеева и уже финальную точку в матче, на 59-ой минуте встречи установил Евгений Кетов, направив шайбу в пустые ворота. Таким образом, после 17 сыгранных матчей, петербургский СКА имеет в своём активе 25 набранных очков и идёт на первой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, а московское "Динамо" имеет в своём активе 24 набранных очка и идёт на второй строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022. Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт в Финляндии 15 октября в 19:30 против хоккейного клуба "Йокерит", а хоккейный клуб "Динамо" отправится в Челябинск, где 17 октября в 15:00 сыграет против хоккейного клуба "Трактор". Читайте нас также на Яндекс.Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.