На «ЦСКА Арене» состоится очередной поединок между омским «Авангардом» и московскими армейцами

Напомним, «Авангард» вышел в лидеры, одержав победу 4:1 в первом матче. Примечательно, что в той встрече все шайбы омичей были заброшены разными звеньями, поэтому столичные армейцы вправе ожидать угрозы от любого игрока нашей команды.

«Так получилось, что атаковали больше, чем оборонялись. Конечно, хочется как можно больше угрожать. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за такую поддержку, её очень слышно. В моменте даже перекрикивали практически все трибуны ЦСКА. Это очень важно для нас», — прокомментировал 12 каналу последний матч игрок клуба Андрей Стась.

Предстоящая битва будет знаковой для ряда игроков «Авангарда»: Чинахов проведёт свою 50-ю встречу в КХЛ, Шарипзянов 250-ю, а Андрей Стась — 700-ю в Лиге! Пристально следить за игрой юбиляров будем в прямом эфире на 12 канале в 22:15 по омскому времени.

«Чего ждать дальше? Мне кажется, в мачте № 2, которой пройдёт сегодня, 20 апреля, ЦСКА выступит гораздо сильнее, чем в первом матче. Движение, которое было в первом периоде стартового матча, продлится не 11 минут, а всю игру — и нам нужно быть готовыми это выдержать.
Поэтому я прогнозирую, что «Авангард» сыграет вторым номером на контратаках, будет искать свой шанс в острых выпадах. Думаю, что до начала третьего периода или даже до начала овертайма счёт будет равным, и всё в итоге решит одна заброшенная шайба. Верю, что эту шайбу забросят хоккеисты «Авангарда».

Если наши поведут в серии со счётом 2:0, это будет грандиозный, колоссальный успех, поскольку в нас по-прежнему мало кто верит. Был опрос журналистов на одном из известных спортивных ресурсов и там акулы пера хоккейные поставили на ЦСКА: за «Авангард» из 30 проголосовавших выступило только 6 человек. Ну что, нам не в первый раз доказывать, что мы стоим гораздо больше, чем о нас думают. Я верю в победу «Авангарда» — и в матче № 2, и в серии», — высказался Андрей Блохин.