«Ангел Сибири-2006» вновь уступил в Тюмени

Закончил игры в сезоне 2020-2021 ХК «Ангел Сибири-2006», выступавший в группе «Б» октета «Сильнейшие» розыгрыша первенства УрФО среди хоккейных школ. Свой завершающий сезон матч подопечные Дмитрия Баженова проводили в областном центре против сверстников из «Тюменского легиона».И если субботнюю встречу тоболяки проиграли всухую, то 18 апреля гости смогли отметиться забитыми голами. Защитные порядки команды Тобольска сдерживали атакующий напор хозяев площадки в тюменском «Партикоме» до 12-й минуты первого периода. Результативная атака, начатая «легионерами» Артёмом Бочаровым и Даниилом Сергеевым, взятием ворот завершил Александр Плесовских.Уже через две минуты автором заброшенной шайбы стал Даниил Сергеев, роль ассистента взял на себя Александр Плесовских. На 17-й минуте Александр, с передачи Артема Бочарова, забивает свой второй гол, оформляя дубль в этом противостоянии. Тоболяки сумели размочить счёт за две минуты до первого перерыва, когда на пас Павла Новоселова взятием ворот «легионеров» отметился Владислав Подвысоцкий.«Ангел Сибири» предпринял попытку вернуться в игру, забив на 21-й минуте гол из раздевалки; отличился Александр Жидков.  Только под занавес второго периода «Тюменский легион», реализовав численное большинство, на 40-й минуте встречи упрочил своё преимущество в счёте. Автором четвёртой шайбы в ворота «ангелов» стал Артём Бочаров, которому ассистировали Алексей Смольников и Александр Плесовских.А на завершающие двадцать минут встречи сил у тоболяков просто не хватило. На 45-й минуте Семён Княжев, с передачи Андрея Сальникова делает счёт 5:2 в пользу «Тюменского легиона». Через пять минут «легионер» Никита Ярошенко увеличивает преимущества номинальных хозяев льда. А победную точку в матче менее чем через минуту поставил Александр Филиппов, ассистентами у которого выступили Александр Плесовских и Даниил Сергеев.2:7 - беспросветное для команды Тобольска завершение сезона, по результатам которого «Ангел Сибири-2006» занял последнее  место в турнирной таблице.Михаил Иваньков