Хоккейный клуб «Ак Барс-Динамо» проиграл в Сыктывкаре «Строителю»

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В Сыктывкар казанцы приехали с хорошим настроением после победы в Кирове над «Родиной» (5:3). Но у «Строителя» на момент данной встречи было почти в три раза больше очков — 30 против 13 у гостей, соответственно пятое и девятое места.

Весь первый тайм гости успешно отбивали настойчивые атаки хозяев. Но в самой концовке первого тайма сыктывкарцы сумели-таки протаранить оборону казанцев. Два форварда «Строителя» ворвались в штрафную гостей, и Дмитрий Фефелов не упустил своего шанса, 1:0.

В самом начале второго тайма игрок казанцев Сергей Ган дальним ударом восстановил статус-кво, 1:1. Однако довольно быстро хозяева реализовали два стандарта — сначала угловой, а потом хоккейный пенальти — 12-метровый удар. Дубль оформил Денис Горячев, 3:1. Выйдя один на один Игорь Ларионов сократил разрыв в счете до минимума, 3:2, но уйти от поражения казанцам не удалось.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 3:2 (1:0).

Голы забили: Фефелов (43), Горячев (63, 75 — с пенальти) — Ган (47), Ларионов (79). Штраф: 40-65.

После 17 матчей в активе казанцев осталось 13 очков, девятое место. В следующем туре 26 января в Ульяновске «Ак Барс-Динамо» проведет принципиальный матч с «Волгой».