Хоккейный клуб «Чебоксары» одержал победу в третьей подряд серии матчей

<p style="text-align: justify;"><strong>Хоккейный клуб &laquo;Чебоксары&raquo; одержал победу в третьей по счету серии матчей первенства ВХЛ сезона 2020/2021.&nbsp;Победные для &laquo;богатырей&raquo; четыре игры прошли в Кургане против хозяев льда &ndash; команды &laquo;Юниор&raquo; - 21, 22, 24 и 25 ноября.</strong></p>

<p style="text-align: justify;">Счет субботней встречи был открыт только во втором периоде форвардом чебоксарцев Антоном Горбенко. Через несколько минут результативной атакой отличился Александр Бирюков. В третьем отрезке времени курганцы дважды зажгли за нашими воротами красный свет, но это не помешало нашему Егору Парфенову принести своей команде победу. Итог встречи &ndash; 3:2.</p>

<p style="text-align: justify;">Воскресный поединок также завершился в пользу хоккеистов из Чувашии со счетом 5:1. В начале матча хозяева отправили в наши ворота одну шайбу, но повторить свой успех больше не смогли. Ответом стали четыре результативные атаки &laquo;богатырей&raquo; Егора Парфенова, Антона Горбенко и Сергея Иванова. Дублем отличился Максим Приступлюк.</p>

<p style="text-align: justify;">Ледовая баталия вторника завершилась с тем же счетом, что и в субботу &ndash; 3:2. В команде &laquo;Чебоксары&raquo; по одной шайбе на свой счет записали Егор Парфенов, Антон Горбенко и Иван Меркулов.</p>

<p style="text-align: justify;">С первых минут итоговой встречи серии преимущество было на стороне гостей. На третьей минуте нападающий &laquo;богатырей&raquo; Николай Патрушев положил в копилку своей команды забитую шайбу. После этого хозяева отличились дважды, но фортуна была на стороне чебоксарской дружины &ndash; во второй 20-минутке результативные атаки провели Павел Никулин, Антон Горбенко и Александр Бирюков. Итог &ndash; 4:2.</p>

<p style="text-align: justify;">На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся по завершению 4-матчевой серии между &laquo;Чебоксарами&raquo; и &laquo;Юниором&raquo;, наставник &laquo;богатырей&raquo;&nbsp;<strong>Александр Протапович</strong><span>&nbsp;</span>отметил:</p>

<p style="text-align: justify;"><em>&laquo;Стопроцентный результат в поездке. Что еще можно желать? Если говорить в целом по играм, то они получились напряженными, нервными, тяжелыми. Заставил нас соперник ошибаться, удалялись мы много. Не все получилось так гладко, как хотелось, но это хоккей&nbsp;&ndash; без ошибок не бывает. Есть над чем поработать.&nbsp;</em><em>Практически через неделю мы принимаем эту же команду дома. Сейчас главное &ndash; это восстановиться и правильно подготовиться к домашней серии&raquo;.</em></p>

<p style="text-align: justify;">На сегодняшний день хоккейный клуб &laquo;Чебоксары&raquo; возглавляют турнирную таблицу первенства ВХЛ. Следующие поединки с &laquo;Юниором&raquo; пройдут на домашней площадке &laquo;богатырей&raquo; &ndash; в Ледовом дворце &laquo;Чебоксары Арена&raquo; &ndash; 2, 3, 5 и 6 декабря.</p>