Магнитогорский «Металлург» уступил «Ак Барсу» по буллитам

На 7-й минуте магнитогорцы получили возможность поиграть в большинстве, однако создать какую-то остроту у чужих ворот толком не получилось: гости здорово защищались. Затем уже хоккеисты «Ак Барса» заработали численное преимущество, и здесь Василию Кошечкину пришлось здорово постараться, чтобы спасти свою команду от гола. Но на 15-й минуте он не выручил после классного броска Доуса — 0:1. Далее зрителям довелось стать свидетелями двух весьма зрелищных потасовок, причем во второй была задействована целая группа хоккеистов.

В дебюте второго периода гости забросили вторую шайбу, однако ее отменили из-за офсайда. А далее «Металлург» в большинстве сравнял счет. Сергей Мозякин простреливал на пятак, где Харри Песонен пытался замкнуть передачу в борьбе с защитником Юдиным. После видеопросмотра гол записали на капитана хозяев. Вскоре начался открытый хоккей с большим количеством моментов, но счет так и остался без изменений.

В заключительной 20-минутке Билялов вывел хозяев вперед. Однако практически тут же бросок Глухова от борта при помощи рикошетов достиг цели — 2:2. Остаток периода и овертайм прошли без голов. В серии буллитов решающей оказалась результативная попытка Доуса.

Поражение «Металлурга» по буллитам — 2:3.