Земгус Гиргенсонс набрал первое очко в новом сезоне НХЛ

0 10

Латвийский хоккеист «Баффало Сейбрз» Земгус Гиргенсонс заработал первый результативный балл в сезоне, сделав голевую передачу в победном для его команды матче против клуба «Вегас Голден Найтс».

Домашний матч против команды из Лас-Вегаса клуб «Баффало Сейбрз» выиграл со счетом 4:2. Земгус Гиргенсонс провел на льду 14 минут и 53 секунды, закончив игру с показателем полезности «+1». Во втором тайме латвийский центральный нападающий ассистировал партнеру Джейсону Поминвиллу, приняв участие в четвертой заброшенной его командой шайбе.

Клуб «Баффало Сейбрз» не выходил в плей-офф с сезона 2010/11, 3 раза за последние 8 лет занимая последнее место в регулярном чемпионате НХЛ.

В новом сезоне после 3 матчей «Баффало Сейбрз» имеет в своем активе 4 очка и занимает 5 место в восточной конференции. Команда выиграла уже два матча подряд и впервые с января 2013 года по ходу сезона одержала больше побед, чем поражений.

Главный тренер команды Фил Хаусли так прокомментировал достижение команды: «Нужно отдать должное парням. Конечно, нам необходимо еще многое сделать, но это достижение для них. Они работали и получили результат. Это влияет на их уверенность».

Земгус Гиргенсонс был выбран командой «Баффало Сейбрз» на драфте НХЛ 2012 года под общим 14-м номером. Латвийский нападающий провел уже 351 матч в НХЛ, набрав 102 (44+58) очка.