Atletico de Madrid (2)

0

Франция взяла верх над Голландией

Франция переиграла Голландию в товарищеском матче со счетом 3:2. В дебюте встречи форварды французов Антуан Гризманн и Оливье Жиру забили по голу. По ходу второго тайма хозяева сравняли счет, благодаря мячам Люка де Йонга и Ибрахима Афеллая. Победу гостям принес Блез Матюиди, поразивший ворота соперника на 88-й минуте.

На 14-й минуте игра была остановлена для минуты аплодисментов в память о легенде голландского футбола Йохане Кройфе. Великий футболист и тренер скончался на 69-м году жизни 24 марта в Барселоне после продолжительной болезни. В последние месяцы Кройф боролся с раком легких.

Товарищеский матч

Голландия – Франция – 2:3 (0:2)

Голы: Гризманн, 6 (0:1). Жиру, 13 (0:2). де Йонг, 47 (1:2). Афеллай, 86 (2:2). Матюиди, 87 (2:3).

Голландия: Силлессен, Фелтман, Блинд, Брума, ван Дейк (Афеллай, 46), Виллемс (ван Анхолт, 78), Снайдер (Базур, 37), Класи (Депай, 46), Класен (Вайналдум, 76), Промес, де Йонг (Янссен, 81).

Франция: Манданда, Жалле, Косьельни, Варан, Эвра (Динь, 46), Матюиди, Диарра (Канте, 46), Погба (Сиссоко, 87), Гризманн (Марсьяль, 46), Жиру (Жиньяк, 73), Пайе.

Предупреждение: Матюиди, 69.

Судья: ЦВАЙЕР (Германия).