Новости

Наши на Олимпиаде, «Атлетико» — «Барса» и московское дерби в КХЛ

Яркое 12 февраля: Дёмин против «Индианы», «Динамо» Минск — «Локо», Чехия — Канада на ОИ, биатлон и лыжи! Следите вместе с нами!

 

Интересный матч вы можете добавить в «Избранное» в Матч-центре – для этого нажмите на ★ слева от названия события. Тогда вы всегда сможете быстро найти его в Матч-центре.

Время в материале указано по Москве.

✅ ???? 3:30: «Бруклин Нетс» — «Индиана Пэйсерс», регулярный чемпионат НБА — 110:115

НБА — регулярный чемпионат
12 февраля 2026, четверг. 03:30 МСК
Бруклин Нетс
Нью-Йорк
Окончен
110 : 115
Индиана Пэйсерс
Индианаполис
Бруклин Нетс: Траоре - 20, Уильямс - 19, Шарп - 19, Вульф - 14, Дёмин - 13, Сараф - 12, Пауэлл - 6, Мэнн - 4, Уилсон - 3, Майнотт, Клауни, Агбаджи
Индиана Пэйсерс: Уокер - 23, Поттер - 19, Томпсон - 15, Питер - 14, Джонс - 11, Хафф - 11, Шеппард - 9, Джексон - 9, Браун - 4, Нембард, Макконнелл, Несмит, Сиакам

Интрига: Дёмин пошумит перед Матчем восходящих звёзд?

Матч «Бруклина» с «Индианой» станет для Егора Дёмина последним в регулярном чемпионате НБА перед паузой, связанной со звёздным уикендом. Россиянин был выбран для участия в Матче восходящих звёзд, который состоится 14 февраля. Удастся ли нашему таланту показать себя до отъезда на такое масштабное мероприятие?

✅ ???? 6:00: «Голден Стэйт Уорриорз» — «Сан-Антонио Спёрс», регулярный чемпионат НБА — 113:126

НБА — регулярный чемпионат
12 февраля 2026, четверг. 06:00 МСК
Голден Стэйт Уорриорз
Сан-Франциско
Окончен
113 : 126
Сан-Антонио Спёрс
Сан-Антонио
Голден Стэйт Уорриорз: Муди - 17, Мелтон - 17, Грин - 17, Подзиемски - 16, Пост - 12, Пэйтон II - 10, Сантос - 9, Спенсер - 9, Хорфорд - 6, Ричард, Порзингис
Сан-Антонио Спёрс: Фокс - 27, Вембаньяма - 26, Джонсон - 21, Харпер - 14, Барнс - 10, Касл - 8, Брайант - 8, Васселл - 8, Корнет - 4, Маклафлин, Олиник, Бийомбо, Шампани

Интрига: ещё одно чудо от «воинов»?

Главная звезда «Голден Стэйт» Стефен Карри продолжает лечиться от травмы. Всем известно, что команда с ним и без него — это совершенно разные понятия. «Воины» отыграли огромное отставание у «Финикса» и «Мемфиса», выиграв в итоге встречи. И это клубу удаётся без Стефа! Но «Сан-Антонио» — другой уровень. «Спёрс» не проигрывали на протяжении пяти матчей кряду. Прервётся ли серия?

✅ ???? 11:00: Кубок Содружества, этап 5, гонки преследования, мужчины, 12,5 км, и женщины, 10 км

Биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества-2025/26. Этап 5, Сочи
Мужчины. Гонка преследования 12.5 км
12 февраля 2026, четверг. 11:00 МСК
Окончено
1
Саид Каримулла Халили
Россия
34:05.0
2
Кирилл Бажин
Россия
+6.5
3
Даниил Серохвостов
Россия
+34.1
 Биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества-2025/26. Этап 5, Сочи
Женщины. Гонка преследования 10 км
12 февраля 2026, четверг. 13:00 МСК
Не началось

Интрига: семья Халили продолжит побеждать?

Анастасия и Карим Халили завоевали золотые медали в спринтерских гонках на Кубке Содружества в Сочи. Теперь им нужно защитить звание сильнейших на этапе в контактной дисциплине. Сделать это будет непросто, ибо Карим ещё ни разу в своей карьере не делал золотой дубль в личных стартах, а Анастасия недавно восстановилась после болезни. Да, накануне она была хороша в скоростном плане, но хватит ли у неё сил для очередного триумфа? Смогут ли биатлонисты ещё раз подняться на высшую ступень пьедестала?

????❄️ 13:30: Горнолыжный спорт, Олимпийские игры — 2026, супергигант, женщины

 Олимпиада 2026. Горнолыжный спорт
Женщины. Супергигант
12 февраля 2026, четверг. 13:30 МСК
Не началось

Интрига: болеем за Юлию Плешкову!
Российская горнолыжница выйдет на второй для себя старт в рамках Игр-2026. На сей раз в супергиганте Плешкова попробует попасть в топ-20. Опыт выступления в этой дисциплине на Олимпиаде у неё есть — в Пекине-2022 Юлия расположилась на 18-й позиции.

Появится и София Годжа, которая зажгла олимпийский огонь в Кортина-д'Ампеццо. Итальянка как никогда близка к личному золоту на домашней Олимпиаде. Ей, конечно, попробует навязать конкуренцию австралийка Алиса Робинсон, но домашние трибуны будут неистово гнать Софию вперёд.

????❄️???? 15:00: Лыжные гонки, Олимпийские игры — 2026, женщины 10 км

???? Гонка с текстовой трансляцией

 Лыжные гонки. Олимпийские игры-2026. Вальтеллина, Италия
Женщины. 10 км. Свободный стиль.
12 февраля 2026, четверг. 15:00 МСК
Не началось

Интрига: шлём лучи поддержки Непряевой

Дарья Непряева продолжит писать собственную олимпийскую историю. Она выйдет на старт в разделке, в которой в этом международном сезоне ни разу не заехала в топ-10. Сейчас, на Играх, любой результат не ниже того самого топ-10 будет считаться успешным.

А бороться в гонке на 10 км Непряевой придётся прежде всего со шведками, которые опять будут бежать к золоту Игр. Фрида Карлссон, Моа Илар, Эбба Андерссон и Эмма Рибом готовятся покорить Италию.

❄️???? 18:40: Чехия — Канада, хоккей, Олимпийские игры — 2026, групповой этап

???? Матч с текстовой трансляцией

 Олимпийские игры 2026 (м) . Группа A
12 февраля 2026, четверг. 18:40 МСК
Чехия
Не начался
Канада
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: как претенденты на медали начнут Игры?

Чехи превратились чуть ли не в самую недооценённую команду Олимпиады: несмотря на малое для себя количество игроков из НХЛ, команда Радима Рулика всегда может взять своё за счёт системной игры и сильных вратарей. Однако против канадцев этого может быть мало. Только представьте себе первую спецбригаду большинства, где место будут делить Кросби, Макдэвид, Маккиннон и Макар: тут лучше не удаляться.

???? 19:00: «Ак Барс» — «Торпедо», регулярный чемпионат КХЛ

???? Матч с текстовой трансляцией

 Фонбет Чемпионат КХЛ
12 февраля 2026, четверг. 19:00 МСК
Ак Барс
Казань
Не начался
Торпедо
Нижний Новгород
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: встреча двух команд с Волги

«Ак Барс» с немалой долей вероятности застолбил за собой третью строчку Востока, однако вполне реально догнать идущий вторым «Авангард». «Торпедо» большую часть сезона идёт серийно, однако пока удерживает место в топ-4 Запада, и молодой команде Алексея Исакова очень важно набирать очки в каждом матче.

???? 19:10: «Динамо» Минск — «Локомотив», регулярный чемпионат КХЛ

???? Матч с текстовой трансляцией

 Фонбет Чемпионат КХЛ
12 февраля 2026, четверг. 19:10 МСК
Динамо Мн
Минск
Не начался
Локомотив
Ярославль
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: встреча лидеров Запада

«Локомотив» на фоне конкурентов обеспечил себе достаточно комфортное преимущество над вторым местом Запада: минчане отстают на шесть очков, имея матч в запасе. Однако очная встреча этих команд в Ярославле может снова изменить расклады, когда до конца регулярки осталась где-то дюжина матчей. «Динамо» уверенно обыграло «Северсталь» дома и как будто выбирается из локального кризиса.

???? 19:30: «Спартак» — ЦСКА, регулярный чемпионат КХЛ

???? Матч с текстовой трансляцией

 Фонбет Чемпионат КХЛ
12 февраля 2026, четверг. 19:30 МСК
Спартак
Москва
Не начался
ЦСКА
Москва
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: ждём голов в дерби?

«Спартак» в последних матчах заиграл куда более ответственно, однако в московском дерби уступил «Динамо». Теперь на очереди самое большое дерби, и там шансов у красно-белых на бумаге меньше. ЦСКА всё ещё не зажигает на льду, зато набирает очки, что для команды Игоря Никитина сейчас важнее. Правда, для попадания в топ-4 всё равно надо ускоряться, но это важно обеим командам.

???? 20:00: «Зенит» — «Уралмаш», WINLINE Basket Cup

 WINLINE Basket Cup . Группа B
12 февраля 2026, четверг. 20:00 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
Не начался
Уралмаш
Екатеринбург
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: питерцы выбьются в лидеры?

В группе B WINLINE Basket Cup борьба за первую строчку разворачивается между УНИКСом и «Зенитом». У обеих команд равное количество очков (семь), казанцы лишь по дополнительным показателям пока возглавляют таблицу. Питерцы в Лакташи уже побеждали «Игокеа» благодаря точному дальнему броску Фрейзера на последних секундах. Правда, в команде уже произошло много изменений. Кто выиграет в этот раз?

⚽️ 23:00: «Брентфорд» — «Арсенал», АПЛ, 26-й тур

???? Матч с текстовой трансляцией

 Англия — Премьер-лига . 26-й тур
12 февраля 2026, четверг. 23:00 МСК
Брентфорд
Лондон
Не начался
Арсенал
Лондон
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: «Арсенал» одержит пятую победу подряд?

«Арсенал» возглавляет таблицу АПЛ и опережает ближайшего преследователя на шесть очков. Столичный клуб одержал уже четыре победы подряд во всех турнирах. В прошлом туре чемпионата Англии «Арсенал» не оставил никаких шансов «Сандерленду» — 3:0. «Брентфорд» одержал две победы подряд в АПЛ — обыграл крепкие «Астон Виллу» (1:0) и «Ньюкасл» (3:2). Сейчас команда занимает седьмое место в таблице АПЛ — она находится в пяти очках от первой четвёрки. «Брентфорд» не обыгрывал «Арсенал» с 2021 года.

Тот случай, когда статистика и визуальные впечатления плохо стыкуются:

⚽️ 23:00: «Атлетико» Мадрид — «Барселона», Кубок Испании, 1/2 финала

???? Матч с текстовой трансляцией

 Кубок Испании . 1/2 финала
12 февраля 2026, четверг. 23:00 МСК
Атлетико М
Мадрид
Не начался
Барселона
Барселона
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: прервёт ли «Атлетико» неудачную серию в матчах с «Барселоной»?

На стадии полуфинала Кубка Испании соперники играют друг с другом два раза. «Атлетико» два раза подряд встретился с «Бетисом». Сначала команда Диего Симеоне разгромила соперника на выезде (5:1) в Кубке Испании, а затем уступила ему дома (0:1) в чемпионате. У «Барселоны» всё хорошо — шесть побед подряд во всех турнирах. Команда возглавляет таблицу Примеры и продолжает борьбу за победу в Кубке Испании. Плюс она напрямую вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» ни разу не обыграл «Барсу» в четырёх предыдущих очных встречах (одна ничья, три поражения).

❄️???? 23:10: Латвия — США, хоккей, Олимпийские игры — 2026, групповой этап

???? Матч с текстовой трансляцией

 Олимпийские игры 2026 (м) . Группа C
12 февраля 2026, четверг. 23:10 МСК
Латвия
Не начался
США
Кто победит в основное время?
П1
X
П2

Интрига: ждём сенсации от бывших игроков КХЛ?

Жеребьёвка оставила американцев без единого топ-оппонента в группе, но зато у них в квартете будет три зубастых середняка. Именно со сборной США связана главная победа независимого латвийского хоккея — выигрыш в бронзовом матче ЧМ-2023. Конечно, сейчас у американцев будут в составе совсем другие люди, но в Латвии оптимистично оценивают свои перспективы. На ходу сейчас Элвис Мерзликин, который явно будет первым вратарём этой команды.