Бубнов объяснил, почему «Спартак» проиграл «Краснодару»

0 112
Ветеран раскрыл причины поражения красно-белых. Экс-игрок «Спартака» Александр Бубнов проанализировал поражение столичной команды в матче 12-го тура РПЛ против «Краснодара» (0:3). Ветеран считает, что важную роль в разгромном поражении сыграли ошибки рулевого москвичей Деяна Станковича. Легендарный футболист отметил, что сербу не нужно было менять схему. «Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара». Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару», - отметил Бубнов. «Спартак» на своем домашней стадионе разгромно уступил «Краснодару». В первом тайме «быки» дважды поразили ворота москвичей. Отличились Кевин Ленини и Виктор Са. Во второй половине встречи команда Мурада Мусаева довело счет до разгромного. Мяч в собственные ворота срезал Хесус Медина. На счету «Спартака» 19 очков. Команда идет на шестом месте.