Кубок Сахалинской области по футболу выиграла команда из Ноглик

В Южно-Сахалинске на стадионе Спартак 19 октября прошёл финал Кубка Сахалинской области по футболу. На поле вышли СШ Сахалин-М и ФК Ноглики . Соперники - главные кубковые бойцы островного региона последнего десятилетия. После сочинской олимпиады они ни разу не пропустили кого-то третьего к трофею. Финал прошёл не в самых лучших погодных условиях: дождь и ветер внесли свои коррективы, однако испортить праздник футбола у них не получилось. С первых минут обе команды старались выходить из обороны через пас, избегая бездумных выносов. СШ Сахалин-М получила право на два штрафных из перспективных позиций. Оба раза удары шли низом, и оба раза вратарь Ноглик оказался в нужное время в нужном месте. Второй тайм начался бурно: в течение пяти минут команды обменялись голами со стандартных положений. Сначала СШ Сахалин-М вышла вперёд после подачи с правого фланга и кинжального удара головой. Северяне ответили дальним ударом - 1:1. На 73-й минуте Ноглики вышли вперёд после быстрой атаки, которую завершили точным ударом метров с одиннадцати. В оставшееся время СШ Сахалин-М пошла вперёд большими силами. В концовке в штрафную площадку соперника прибежал даже вратарь. Однако северянам удалось не расплескать хрупкое преимущество (2:1) и вернуть трофей в свой клубный музей, сообщает минспорта Сахалинской области.