Сборная Беларуси по футболу сыграла с Люксембургом в Лиге наций: результат матча

Во вторник, 15 октября, в Венгрии состоялся очередной матч футбольной Лиги наций с участием сборной Беларуси.

Белорусская дружина не сумела обыграл команду Люксембурга, хотя выигрывала по ходу встречи.

Матч завершился со счётом 1:1, сообщает БЕЛТА.

Ход матча Беларусь - Люксембург

Белорусы могли открыть счёт уже на 10-й минуте игры.

Однако полузащитник Валерий Громыко не сумел реализовать пенальти.

Далее инициатива перешла к сборной Люксембурга. Впрочем, белорусские футболисты демонстрировали ответные атакующие действия.

Несмотря на это, первый тайм так и завершился со счётом 0:0.

Спустя 10 минут после начала второго тайма белорусам удалось открыть счёт: отличился защитник Сергей Политевич.

К сожалению, белорусская дружина не сумела сохранить преимущество. На 78-й минуте матча люксембуржцы реализовали пенальти: точный удар с 11-метровой отметки продемонстрировал Жерсон Родригес.

Таким образом, в матче не был выявлен победитель. На момент финального свистка на табло был счёт 1:1.

Турнирное положение

Лидером группы 3 лиги C стала сборная Северной Ирландии, которая вчера разгромила команду Болгарии со счётом 5:0.

На счету североирландских футболистов 7 очков.

Далее идёт команда Беларуси - 6 очков.

Третье место занимает болгарская дружина с 5 баллами.

А на последнем месте в группе остаётся Люксембург, который за 4 матча заработал 2 очка.