4 голами закончился матч Кыргызстана в отборе ЧМ-2026 по футболу

0 7

Сборная Катара по футболу обыграла Кыргызстан в отборочном турнире чемпионата мира-2026. Встреча прошла в Эр-Райяне и завершилась со счетом 3:1, передают Vesti.kz.

В составе победителей голы забили Альмоэз Али (39-я минута) и Ибрагим Аль-Хассан (81-я). Между этими взятиями ворот автоголом отметился Тамирлан Козубаев (63-я). У проигравших один мяч отыграл Алимардон Шукуров (76-я).

После трех туров в группа А сложилась такая турнирная ситуация: Узбекистан (7 очков), Иран (7), ОАЭ (4), Катар (4), Северная Корея (2), Кыргызстан (0).

Первые две команды с каждой группы станут обладателями путевок в финальную часть ЧМ-2026. Сборные, занявшие третьи и четвертые места, продолжат борьбу за выход на мундиаль в четвертом отборочном раунде.