Сборная Молдовы по пляжному футболу победила Бельгию на отборе ЧМ

0 20

Матч между Молдовой и Бельгией в рамках отборочного турнира чемпионата мира по пляжному футболу FIFA 2025 был очень насыщенным. Бельгийцы первыми открыли счет, но молдаване быстро отыгрались благодаря голу Дмитрия Граура и курьезному голу Григория Кожокаря. Об этом сообщает protv.md

Во втором тайме бельгийцы снова сравняли счет, но Молдова взяла игру под контроль и благодаря двум штрафным ударам увеличила счет до 4:2. Голы забили Александр Чех и Николай Игнат.

Последняя часть матча оказалась самой результативной. Бельгийцы отчаянно пытались сравнять счет, но подопечные Руслана Перная были внимательны и сумели ответить. Обе команды забили еще по два гола, и Молдова одержала победу со счетом 6:4 в первом отборочном матче, проходившем в Кадисе, Испания. Однако сегодня наша сборная уступила Беларуси со счетом 4:8. Молдаване сражались на равных на протяжении всего матча — счет был 1:1, 2:2, а после двух периодов — всего 3:2 в пользу белорусов.

В последней части игры команды выложились на полную. Белорусы быстро сделали счет 5:2, но Молдова также сумела дважды отличиться.

Концовка же полностью осталась за белорусами, которые забили еще три гола и завершили матч уверенной победой 8:4. Таким образом, подопечные Руслана Перная проиграли, и по правилам турнира, после выхода Турции из группы, команды, занявшие 2-е и 3-е места, сыграют стыковой матч. Завтра Молдова снова встретится с Бельгией, которую уже однажды обыграла. После первого этапа группового турнира будет проведена новая жеребьевка. В зависимости от результатов в группах будут сформированы пары для 1/8 финала. Победители 1/8 сформируют новые две группы, и две лучшие команды из каждой группы получат путевки на финальный турнир FIFA Beach Soccer World Cup 2025 на Сейшельских островах.