Болельщики "Спартака" называли "Зенит" позором российского футбола на матче РПЛ

Болельщики "Спартака" оскорбляли петербургский "Зенит" во время матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Ростова".

В первой половине игры сектор активной поддержки красно-белых скандировал "Зенит" – позор российского футбола".

Встреча, проходившая на стадионе "Лукойл Арена", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Все три мяча были забиты в первом тайме: счет открыл полузащитник Наиль Умяров на 29-й минуте, а на 34-й и 45+1-й минутах ямайский нападающий Шамар Николсон оформил дубль. Он мог отличиться в первой половине встречи еще дважды, но эти взятия ворот были отменены из-за офсайда и игры рукой.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После этой победы, "Спартак" поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Теперь в активе команды 19 очков после 11 встреч. "Ростов" занимает девятое место, набрав 12 очков.

В следующем матче чемпионата России "Спартак" сыграет дома с "Краснодаром". Встреча состоится 19 октября. Команды выйдут на поле в 16:30 по московскому времени.

"Ростов" сыграет в гостях с "Пари НН". Матч пройдет также 19 октября. Стартовый свисток арбитра запланирован на 14:00 по московскому времени.