Футбол: «Уфа» и «СКА-Хабаровск» забили шесть голов

В 13-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «СКА-Хабаровск» гостил в «Уфе». Дважды уступая по ходу встречи, красно-синие не только сравнивали, но и вышли вперёд благодаря дублю Шарля. Для того, чтобы увезти из Башкортостана 3 очка, не хватило совсем чуть-чуть. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

— Счёт открыли хозяева. На 16-й минуте Владислав Адаев пробил в дальний угол метров с 20-ти – Имамов до мяча не дотянулся. Армейцы ответили под занавес первого тайма – Альбек Гонгапшев оказался в нужном месте и в нужное время, подставив ногу после того, как мяч отскочил от игрока «Уфы» — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «СКА-Хабаровск» запер хозяев на их половине поля. Однако редкая вылазка команды из Башкортостана закончилась угловым, после подачи которого экс-армеец Даниил Корнюшин снова вывел хозяев вперёд. Шла 69-я минута матча.

Наставники обеих команд начали проводить замены. В ходе одной из них на поле впервые вышел испанский легионер Борха Мартинес и ещё один наш иностранец- Шарль, который перевернул игру. Сначала Александр Гаглоев подал в штрафную, а ивуариец головой буквально вколотил мяч в сетку – 2:2. А всего через три минуты Шарль приложился по мячу уже ногой, пробив с угла штрафной в ближний угол – 2:3! «СКА-Хабаровск» вышел вперёд!

Увы, победный счёт удержать не удалось. В добавленное время после подачи со штрафного и выноса мяча дальний выстрел уфимца Артема Гуренко достиг цели – 3:3.

«Уфа» — «СКА-Хабаровск» — 3:3 (1:1).

Голы: Адаев, 16 (1:0). Гонгапшев, 42 (1:1). Корнюшин, 69 (2:1). Шарль, 81 (2:2). Шарль, 84 (2:3). Гуренко, 90+ (3:3).

Предупреждения: Первченок, 64 – Симонян, 58. Гаглоев, 90.

«Уфа»: Баклов — Перченок, Кутин, Карпов, Корнюшин, Стоцкий (Гуренко, 85), Анисимов, Бочеров (Муллин, 88), Адаев (Ложкин, 64), Пасевич, Агеян (Гыстратов, 64).

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Гурбан, Покидышев, Быков, Журавлев, Емельянов (Борха, 74), Симонян, Гаджимурадов (Гонгадзе, 79), Бавин, Алиев (Гаглоев, 79), Гонгапшев (Шарль, 73).

Судьи: Максим Перезва (Раменское) – Виктор Медведев (Москва), Альмир Хатмуллин (Московская область). Инспектор – Рудольф Исаков (Санкт-Петербург). Делегат – Александр Коротченко (Салават).

5 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1580 зрителей.