ФК «Ростов» «всухую» проиграл «Спартаку» на выезде

0 88

Футбольный клуб «Ростов» проиграл гостевой матч московскому «Спартаку» в рамках 11-го тура чемпионата России. Встреча вечером в субботу, пятого октября, завершилась с разгромным счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

На первых порах в игре «ростовчан» был прессинг, видно было преимущество игроков. Однако уже на 29-й минуте был пропущен первый гол — вратарь ФК «Ростов» Даниил Одоевский выбил на капитана Даниила Глебова, но мяч тут же перехватил опорный защитник «Спартака» Наиль Умяров и забил гол.

Хозяева поля удвоили преимущество уже через пять минут. Кристофер Мартинс с правого полуфланга добежал до вратарской, устоял в борьбе с защитником ФК «Ростов» Умаром Сако и отпасовал на Шамара Николсона, который успешно пробил по воротам.

На 45+2 минуте первого тайма мяч после удара Угальде попал в руку Николсона, из-за чего гол отменили. Спустя две минуты «Спартак» всё-таки забил гол «в раздевалку» — Шамар Николсон пробил по правилам, реализовав выход один на один и пробив под перекладину.

Во второй половине встречи игроки «Ростова» пытались атаковать, однако забить «Спартаку» они так и не смогли. Итог встречи — 3:0. Это была четвёртая подряд игра донской команды без забитых голов.​

Ранее Баста объяснил, зачем взял в состав «СКА-Ростов» Дениса Глушакова.