ФК «Ростов» в очередном матче Кубка России на выезде уступил ФК «Химки» в серии пенальти

Своего дебютанта имели и химчане – за них впервые сыграл бывший спартаковец Джикия.

«Ростов», которому данная игра была нужна разве для того, чтобы дать немного игровой практики футболистам, завершившим лечение  и набирающим игровую форму, неожиданно забрал себе инициативу, заиграл первым номером, атаковал уверенно, солидно, игроки били по воротам, комбинировали.

Гол назревал, и мяч, красиво забитый Ланговичем на последней минуте тайма, выглядел вполне логично.

После того как Карпин во втором тайме поменял молодых игроков, выпустил набирать форму Мохеби и Комличенко да дал размяться еще нескольким футболистам основного состава, игра донского клуба несколько потускнела. Впрочем, на один гол южане все же наиграли. Его после долгой атаки головой забил Мохеби – 2:0.

Казалось, дело сделано. Но замены химчан тоже оказались результативными. Сначала Руденко, как от стоячего, ушел от Сако и сократил разрыв до 1:2, а вскоре после углового Мелентевич из-за спины ростовского защитника затылком отправил снаряд в верхний угол – 2:2.

Серия пенальти длилась долго, пока Чернов не пробил во вратаря – 7:8. «Химки» проходят в утешительную часть турнира – путь регионов. «Ростов» домой не возвратился, остался готовиться к встрече со столичным «Спартаком» – интересная ожидается битва...