Результаты Лиги чемпионов за 2 октября 2024 года

0 1
Поражения «Реала», «Баварии» и «Атлетико», ничья команды Головина и перестрелка в Лейпциге. «Фейеноорд» обыграл «Жирону» на выезде (2:3). За испанскую команду забили Лопес и ван де Бек. В составе клуба из Нидерландов отличился Миламбо. Также помогли автоголы хозяев. Обе команды не реализовали по одному пенальти. «Аталанта» разгромила «Шахтёр» на выезде (0:3). Забили Джимсити, Лукман и Белланова. Победа позволила бергамаскам закрепиться в середине таблицы. «Астон Вилла» одержала домашнюю победу над «Баварией» (1:0). Гол Пау Торреса в первом тайме не засчитали. Зато засчитали гол Джона Дюрана во втором. На последних минутах бирмингемцев выручил Эмилиано Мартинес, подаривший команде сенсационную победу. «Бенфика» разгромила «Атлетико» в Португалии (4:0). К избиению мадридцев причастны Актюркоглу, Ди Мария, Ба и Кёкчу. «Матрасники» возвращаются домой не с лучшим настроением. «Динамо» Загреб и «Монако» разошлись с миром (2:2). К середине второго тайма 2:0 в счёте вели хорваты. В этом им помогли мячи, забитые Сучичем и Батуриной. Под конец матча отличился Салису. На 90-й с пенальти сравнял Закария. Головин провёл на поле один тайм. «Ливерпуль» уверенно обыграл «Болонью» (2:0). В первом тайме забил Алексис Макаллистер. Во втором отличился Мохамед Салах. «Лилль» неожиданно обыграл «Реал» (1:0). Победу принёс Джонатан Дэвид, отличившийся с пенальти в добавленное время к первому тайму. Во втором французы отоборонялись и завоевали три балла. «РБ Лейпциг» проиграл «Ювентусу» (2:3). Дубль на счету словенского форварда Шешко. Два мяча также забил его сербский коллега Влахович. Удаление заработал вратарь туринцев Ди Грегорио. Победный гол на 82-й минуте забил Франсишку Консейсау. «Брюгге» добыл минимальную победу в гостях у «Штурма». Единственный гол в матче забил Христос Цолис.