ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл ЦСКА со счетом 0:2

За первые 20 минут игры «нижегородцы» сотворили два опасных момента, но первый нейтрализовал вратарь «армейцев» Владислав Тороп, а во втором форвард хозяев Зе Турбо, когда его прорыв в штрафную гостей поддерживали еще два партнера по атаке, бездарно пробил мячом в защитника.

На 34-й минуте ЦСКА напряг «горожан» своими активными действиями, на излете которых Кристиан Бистрович с дальней дистанции попал футбольным «снарядом» в перекладину ворот Вадима Лукьянова.

На 38-й минуте «нижегородцы» получили реальный шанс открыть счет, но Никита Ермаков головой впадении после паса от Максима Шнапцева не сумел попасть мячом в сетку «армейцев».

Под конец тайма Тамерлан Мусаев прорывался к воротам «горожан», но его попытку пресекли защитники, а судья матча Сергей Цыганок в их действиях ничего предосудительного не усмотрел.

После перерыва футболисты ЦСКА решили продемонстрировать прессинг, результатом которого стал точный удар Бистровича на 49-й минуте — 0:1.

За полчаса до истечения основного времени «армейский» талант Кирилл Глебов, убежав от защитников «горожан», отправил мяч в ворота Лукьянова, увеличив счет до 0:2.

На 83-й минуте Шнапцев мог забить гол престижа, но не смог в очном противостоянии переиграть Торопа, а на 85-й минуте в составе гостей дебютировал четырехкратный чемпион Италии в составе «Ювентуса» Миралем Пьянич, который показал нижегородским любителям футбола, что он по-прежнему в полном порядке, несмотря на то, что долгое время не имел игровой практики: получив мяч в штрафной, одним движением ноги оставил не у дел защитника «горожан», проскользившего по газону в подкате, и пробил в дальний угол. Вот только удар получился несильным, поэтому Лукьянов накрыл мяч.

После этого поражения стало понятно, что «Пари НН» теперь сосредоточит все свои силы на выступлении в чемпионате, где в прошлом туре был обыгран «Оренбург».

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»