«Поражение в Кубке». ФК «Оренбург» в Москве уступил «Локомотиву» – 2:1

1 октября в матче 4 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» в Москве уступил ФК «Локомотив». Матч завершился со счетом – 2:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Саид Сахархизан. Это уже 14 матч подряд без побед для оренбуржцев.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Богдан Москвичев;
  • защита — Данила Хотулев, Данила Прохин, Георгий Зотов и Казымджан Караташ;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Томас Муро, Дмитрий Рыбчинский и Эмирджан Гюрлюк;
  • нападение — Алексей Барановский и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-2. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом.

Первый тайм

Вид на поле из сектора болельщиков «Оренбурга»

Матч начался с атак футболистов «Локомотива». И первый же опасный момент завершился голом. На 9 минуте полузащитник Эдгар Севикян прорвался по флангу и находясь в штрафной площади сделал пас на нападающего Сергея Пеняева, который одним касанием точно пробил по воротам «Оренбурга» – 1:0. В дальнейшем характер игры не изменился, «железнодорожники» чаще владели мячом, а «газовики» играли от обороны. В первом тайме хозяева поля создали еще пару опасных моментов, но отлично сыграл голкипер «Оренбурга» Богдан Москвичев. В конце тайма оренбуржцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже провели несколько неплохих атак, но опасными их назвать сложно. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Локомотива».

Второй тайм

Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

Вторая половина матча началась с открытого футбола – команды отвечали атакой на атаку. На 55 минуте футболисты «Локомотива» организовали результативную атаку на левом флангу, которую точным ударом завершил нападающий Сергей Пиняев – 2:0. После этого тренерский штаб «Оренбурга» произвел ряд замен и на поле вышли игроки атакующей группы из основного состава. Именно они и организовали на 66 минуте результативную контратаку. После перехвата в середине поля «газовики» быстро доставили мяч в штрафную соперника, где в открылся нападающий Саид Сахархизан и точно пробил по воротам «Локомотива» – 2:1. В конце матча у «Оренбурга» были пару опасных моментов, но игра голкипера «красно-зеленых» не позволила им сравнять счет. Итог матча – гостевое поражение со счетом 2:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В субботу, 5 октября, оренбуржцы сыграют матч 11 тура Чемпионата России против ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).