Сборная Беларуси по футболу одержала первую победу в новом сезоне Лиги наций УЕФА

В воскресенье, 8 сентября, сборная Беларуси сыграла второй матч в рамках недавно стартовавшего сезона Лиги Наций УЕФА.

Если в первой игре команда сыграла вничью (0:0 со сборной Болгарии), то второй поединок сложился для белорусской дружины более удачно.

Так, белорусы обыграли люксембуржцев с минимальным счётом.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Ход матча Люксембург - Беларусь

Белорусская дружина играла на выезде.

В первой половине матча люксембургские футболисты имели небольшое преимущество.

Однако вратарь сборной Беларуси Фёдор Лапоухов хорошо проявил себя и не пропустил ни одного гола.

В начале второго тайма игра выровнялась. А потом дело дошло до гола в ворота сборной Люксембурга. Отличился полузащитник Валерий Громыко.

Этот гол оказался единственным и, разумеется, решающим в матче. Результативное действие было выполнено на 76-й минуте.

Следующая игра сборной Беларуси состоится уже через четыре дня. Соперниками белорусов станут футболисты из Северной Ирландии.

Стоит отметить, что после сегодняшней победы белорусы возглавили турнирную таблицу группы 3 лиги C. Правда, ситуация может измениться после завершения матча Болгария - Северная Ирландия.