Воля и мастерство: как футболисты «Сибири» спасли игру против лидера?

Номинальные лидер и аутсайдер дивизиона «Золото» сошлись в очном поединке на новосибирском стадионе «Спартак» в матче восьмого тура и выдали настоящий футбольный триллер с обилием реализованных и нереализованных моментов и драматической развязкой. Кто был сильнее?

8 сентября 2024 года новосибирская «Сибирь» принимала ФК «Челябинск» под аккомпанемент поддержки верной тысячи болельщиков. Холодным душем для хозяев в первом тайме стал не только очередной сентябрьский ливень, но и дважды реализованные голевые моменты в исполнении соперника. 0:2 — после первой половины игры в подтверждение реноме лидерства челябинской команды в текущем первенстве.

Безуспешные попытки новосибирских футболистов отыграться стали основным содержанием второго тайма. В итоге развязка матча уместилась в несколько минут завершающего отрезка. На 82-й минуте нападающий «Сибири» Никита Рожков сократил отставание в счете, проявив настойчивость и волю в хоккейном стиле «добивания на пятачке». А спустя три минуты его одноклубник Сергей Запалацкий в два касания мастерски разложил защитников и вратаря, сотворив футбольный шедевр. 2:2 — волевая ничья «Сибири» против лидера и очередной шаг на пути возвращения своей игры.

В следующем туре первенства новосибирская «Сибирь» в воскресенье 15 сентября встречается на выезде с одним из соседей по турнирной таблице ивановским «Текстильщиком».