Тикнизян отыграл все 90 минут и отметился голевой передачей за сборную Армении

0 30
Футболист «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян высказался об игре с Латвией в первом туре Лиге наций, а также рассказал о своей физической готовности. Сборная Армении дома со счётом 4:1 победила Латвию, Тикнизян отыграл все 90 минут и отметился голевой передачей. — Если вспомнить прошлый домашний матч с Латвией, то у них один удар был по воротам и забили гол. А мы имели множество моментов, но не могли реализовать. На выезде очень обидно проиграли. В этой игре были хорошие моменты и мы ими воспользовались. Тем более очень важно, что победили дома при своих болельщиках. Шикарная атмосфера царила на трибунах, за что большое спасибо болельщикам. Нельзя сказать, что не было доли везения в случае с автоголом. Матч пройден, готовимся дальше. На этом не зацикливаемся. — Как оценишь группу для сборной Армении? Задача у сборной — первое место. Это реально? — Хорошая группа, соперники хорошие. Не буду загадывать. Будем бороться в каждом матче и получать удовольствие от игры. — Александр Петраков после матча сказал, что у тебя ноги сводило из-за того, что в «Локомотиве» не играешь по 90 минут. — Действительно с 79-й минуты ноги сводило. Это мой первый полный матч с марта. Конечно, состояние не самое лучшее, но гораздо лучше, чем было летом. Через такие матчи можно набирать кондиции. Я всегда считал, что в футболе один из самых важных моментов — это игровой тонус. Спасибо большое тренеру и сборной за возможность играть все 90 минут. — Грузия была на чемпионат Европы, в один момент вся Европа говорила про них. Их результаты мотивируют? — Не люблю сравнивать. Грузия — это Грузия, а Армения — это Армения. То, что они очень достойно выступили — это факт. Ребята — огромные молодцы! Но у нас в сборной своя история, — сказал Тикнизян.