Райс и Грилиш забили по голу Ирландии. Оба в прошлом представляли страну, но сменили футбольное гражданство

7 сентября в Дублине проходит матч Лиги наций между сборными Ирландии и Англии.

7 сентября в Дублине проходит матч Лиги наций между сборными Ирландии и Англии. Встреча началась в 19:00 по московскому времени, после первого тайма впереди гости.

Болельщики сборной Ирландии устроили негостеприимный прием двум футболистам сборной Англии — Деклану Райсу и Джеку Грилишу, вывесив на трибунах оскорбительные баннеры в их адрес и освистывая обоих. Райс и Грилиш в прошлом представляли Ирландию на юношеском и молодежном уровне, но затем перешли под знамена сборной Англии.

Примечательно, что оба отметились голами в сегодняшней игре. Счет в матче открыл Райс на 11-й минуте, при этом игрок «Арсенала» не стал праздновать забитый мяч. На 26-й минуте отличился уже Грилиш, причем Джек забил с передачи Райса.