Сборная России по футболу не может вылететь из Ханоя из-за надвигающегося тайфуна

Сборная России по футболу застряла в Ханое из-за надвигающегося тайфуна. Об этом в субботу, 7 сентября, сообщает Shot.

Игроки, тренеры и администрация сборной сейчас находятся в отеле в столице Вьетнама. Аэропорт в Ханое закрыт, и сборная не может вылететь в Москву. Сообщается, что ночью ситуация улучшится, и команда сможет вернуться домой, передает Telegram-канал.

Матч сборных России и Таиланда по футболу в рамках товарищеского турнира в Ханое отменили. Об этом стало известно в субботу, 7 сентября. Встреча должна была состояться 7 сентября в 16:00 по московскому времени. Из-за графика соревнований российская сборная не сможет провести встречу в воскресенье. Отмену матча официально подтвердила пресс-служба Российского футбольного союза. Причиной для этого стала плохая погода.

Сборная России обыграла команду Вьетнама в товарищеском футбольном матче со счетом 3:0. Игра прошла во вьетнамской столице, в Ханое, на национальной арене «Ми Динь». На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев открыл счет. Уже на 62-й минуте вьетнамец Вань Тхань Ву забил в собственные ворота. На 77-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев забил третий мяч и окончательно закрепил разрыв, принеся сборной России победу.

В июле стало известно, что сборная России сохранила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола.