Футболисты белгородского «Салюта-М» крупно проиграли «Ельцу»

Молодёжка ФК «Салют» уступила липчанам 1:4. Матч 2-го тура турнира за 6–10-е места группы «Восток» чемпионата СФФ «Центр» белгородская команда СШОР № 1 «Салют-М» провела 4 сентября с «Ельцом» на старооскольском стадионе «Труд».В первом тайме преимуществом владели хозяева, но опасные моменты создавали гости. На 20-й минуте с 7 м Александр Бурыкин пробил мимо ворот, а перед свистком на перерыв удар Степана Бурцева с 20 м вывел белгородцев вперёд.Во втором тайме на 56-й минуте Рауль Муртазаев нарушил правила в своей штрафной площади на форварде гостей и легенде тульского «Арсенала» Александре Кутьине, который и реализовал пенальти. Через 9 минут Виктор Кравченко с подачи Александра Молодцова с правого фланга забил головой – 1:2. Молодёжка «Салюта» пыталась отыграться, но в результате из‑за собственных ошибок в обороне на предпоследней минуте Кравченко с паса Кутьина реализовал выход один на один, а уже в добавленное время Молодцов с острого угла перекинул белгородского вратаря – 1:4.Главный тренер «Салюта-М» в разговоре с «БелПрессой» посетовал на то, что он не смог выставить оптимальный состав:«В первом тайме мы владели мячом, но «Елец» создал четыре опасных момента. Во втором ребята физически просели, замены не сработали. У нас Букатов, Пашков и Иноземцев уехали на чемпионат России по фиджитал-футболу за сборную области, а Гагуа и Гнедых в этот день были нужны «Салюту» в кубковом матче. Плюс Журавлёв вывихнул плечо, а Молодейшев не выручил, но его вины в пропущенных голах нет, да и Коваль играл с четырьмя швами на губе (порвал её в ЮФЛ). Теперь настраиваемся на Тамбов».. Следующий матч «Салют-М» проведёт в Старом Осколе 11 сентября против тамбовской Академии футбола.Александр Куликов.