Сборная Беларуси по футболу стартовала в новом сезоне Лиги наций. Сыграла с Болгарией

Стартовал новый сезон футбольной Лиги наций. С участием сборной Беларуси. И Болгарии, противостоявшей белорусам.

Первый матч – номинально домашний для подопечных Карлоса Алоса Феррера – прошел в городе Залаэгерсег (Венгрия).

Встреча попавших в группу С3 сборных Беларуси и Болгарии закончилась нулевой ничьей.

Стоит отметить, что заметное преимущество на поле имели болгары, как по владению мячом, так и по количеству созданных острых моментов.

Хорошо проявил себя голкипер белорусской команды Федор Лапоухов, не позволив оппоненту реализовать весьма перспективные моменты.

Во втором тайме белорусы сумели выровнять игру, однако и этот период оказался бесплодным на забитые мячи.

В рамках этой же группы сыграли между собой сборные Северной Ирландии и Люксембурга. Первые в Белфасте со счетом 2:0 обыграли гостей.

Именно с последними в следующем туре – 8 сентября – сыграют белорусы.  А 12-го – вновь на территории Венгрии – сойдутся в схватке с Северной Ирландией.

Добавим, что победители четырех групп лиги С напрямую выйдут в лигу В.

Те же сборные, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи с командами, занявшими третьи места в группах лиги В.