ФК «Рязань» завершил выступление в Кубке России

0 172
ФК «Рязань» 5 сентября в городе Великие Луки (Псковская область) провёл матч Кубка России по футболу («Путь регионов», III раунд) с местным ФК «Луки-Энергия».

Обе команды играют в Дивизионе «Б» Второй лиги и звёзд с неба не хватают. Хозяева поля в группе 2 в 21 матче набрали 21 очко при разности забитых и пропущенных мячей 15—24 и занимают 13-ю строчку в таблице. Гости с 24 баллами в 20 играх и разностью мячей 21–20 — десятую.

На пути к этому матчу «Луки-Энергия» в первом раунде в гостях в серии пенальти взяли верх над «Псковом» — 4:3, во втором раунде дома победили «Калугу» — 2:1. У «Рязани» путь был короче: в единственно кубковом матче сезона наша команда дома разгромила «Динамо-Брянск» со счётом 4:0.

«Рязанцы» провели матч в Великих Луках в таком составе: Васильев, Сатаров (Азаренков, 73), Поляков К., Поляков П., Цесь, Абрамов, Чамжаев (Колесников, 73), Аксёнов, Барков (Погудин, 73), Сычёв, Ермолаев (Янин, 84), Павленко (Петрухин, 46).

Гости пропустили гол в добавленное арбитром время первого тайма. После перерыва хозяева удвоили результат, а в добавленное арбитром время второго тайма забили третий. В итоге ФК «Рязань» проиграл ФК «Луки-Энергия» со счётом 0:3 и выбыл из розыгрыша Кубка России сезона 2024-2025.

Игра получилась «цветной»: арбитр выписал футболистам десять «горчичников» (семь — рязанцам, три — великолучанам). Две жёлтые карточки в матче нашего Святослава Цеся обернулись красной в добавленное время матча.