ФК "Муром" выбыл из борьбы за Кубок России

Фото: ФК «Муром» Футбольный клуб «Муром» отыграл два мяча в матче с «Химиком», но все равно вылетел из Кубка России, уступив по пенальти. Встреча прошла на стадионе имени Лосева. В первом тайме «Муром» получил право на пенальти на 12-й минуте игры. Его неудачно исполнил Алекс Мацукатов. Через 8 минут счет открыл «Химик». А уже в концовке первого тайма, на 42-й минуте, уже били пенальти в ворота муромлян гости из Нижегородской области. На 80-й минуте матча судья назначил третий пенальти в игре и второй - в ворота «Химика». На этот раз к точке подошел Карим Гираев. Мяч оказался в воротах – 1:2. Через 4 минуты Артем Котик забил красивейший гол, поразив ближнюю девятку. Основное время встречи в Муроме завершилось со счетом 2:2. В серии 11‑метровых точнее были футболисты «Химика» - 5:4. На этом выступление подопечных Александра Кульчего в текущем розыгрыше Кубка России завершено. Свой следующий матч «Муром» сыграет в гостях, в воскресенье, 8 сентября, против липецкого «Металлурга».