Футболистки воронежского «Факела» прошли первый раунд плей-офф первенства страны

0 8

Воспитанницы Академии «Факела», носящей имя легендарного Владимира Проскурина, встречались со сверстницами из ФК «Уфа». Подопечные Людмилы Шестопаловой провели этот поединок максимально уверенно. Уже к 7-й минуте им удалось дважды поразить ворота гостий из столицы Башкортостана. Точными ударами при розыгрышах стандартных положений поочередно отметились Юлиана Башкатова и Елизавета Лысова.

Во втором тайме дело дошло до разгрома. Крупный счет сумела установить Башкатова. Затем по ее стопам пошла и Лысова, которая также оформила дубль. Правда, вскоре Лиза отличилась уже со знаком «минус», получив красную карточку за неспортивное поведение. Вот только и в меньшинстве хозяйки забили еще один мяч: хороший дальний удар нанесла Полина Ледовская. Итог – 5:0 в пользу воронежской команды, которая продолжит спор за награды первенства.