Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Арсенал-2»

Второго сентября СКА-2 провел домашнюю встречу с молодежкой тульского «Арсенала». Матч завершился волевой победой хабаровской команды – 2:1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФК «СКА-Хабаровск».

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами. Единственный забитый мяч случился благодаря назначенному в ворота армейцев пенальти. Дмитрий Вебер успешно реализовал одиннадцатиметровый. Во второй половине игры Марат Хозиев внес коррективы в состав красно-синих. Вышедший на замену Герман Парфенов выполнил подачу с фланга, голкипер и защитник гостей не разобрались в ситуации, а мяч в итоге попал к Астемиру Хашкулов, который точным ударом сравнял счет. А за несколько минут до конца игры хозяева вышли вперед. Точная передача Артура Копылова на Александра Максименко подарила СКА-2 волевую победу.

Молодые армейцы продолжают домашнюю серию игр. 8 августа красно-синие сразятся с «Сахалином».

02.09.2024. «СКА-Хабаровск-2» — «Арсенал-2» — 2:1.

Голы: 1:0 – Вебер (П) (29’), 1:1 – Хашкулов (74’), 2:1 – Максименко (87’).

Предупреждения: Арутюнов (45’), Хашкулов (71’), Соколов (77’), Князев (83’), Ладин (90+’).

Удаления: Нет.

«СКА-Хабаровск-2»: Бадюк – Гребенкин, Мурзаков (Копылов, 46’), Болатаев, Полищук, Сулайманов (Секерин, 72’), Максименко (Прокопенко, 90+’), Зых (Парфенов, 46’), Бурдаков (Прищепов, 70’), Хашкулов, Никифоров [К].

«Арсенал-2»: Сидоров – Козырев (Ладин, 61’), Григорьев, Ли-Са, Фалеев (Мухин, 45+’), Гребенщиков, Поляков (Гордеев, 86’), Вебер, Соколов, Князев, Арутюнов (Кротов, 61’).

Судьи: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре) – Евгений Денисовский (Ярославль), Евгений Шатилов (Вологда), резервный судья – Михаил Колобов (Хабаровск), инспектор – Евгений Кулемесин (Артем).