ФК «Рязань» дома сыграл вничью с подмосковным «Космосом»

0 63
ФК «Рязань» 1 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Космос» (Долгопрудный, Московская область).

В турнирной таблице соперники располагались на приличном расстоянии друг от друга. Гости занимали третью строчку (18 игр, 38 очков, разность забитых и пропущенных мячей 33-17), хозяева — девятую (19 игр, 23 очка, разность мячей 20-19). Это был матч II круга первенства. Игру I круга команды провели в Долгопрудном 19 мая. Тогда верх взяли хозяева со счётом 1:0.

Матч на своём поле ФК «Рязань» провёл в таком составе: Репин, Поляков П., Цесь, Абрамов, Барков, Колесников (Азаренков, 54), Ермолаев, Чамжаев, Аксёнов (Евсютин, 88), Сычёв, Павленко (Мартынюк, 72).

В первом тайме гости создали немало острых моментов у ворот нашей команды, но не ни один из них не реализовали из-за неточных завершающих ударов. После перерыва хозяева выровняли игру. Однако на 73-й минуте встречи Кирилл Помешкин, выйдя на замену три минуты назад, ударом с линии штрафной площади открыл счёт в матче. Рязанцы сумели отыграться в добавленное арбитром время. Ударом с лёта из штрафной мяч в сетку ворот «Космоса» послал Николай Ермолаев. В итоге матч завершился вничью — 1:1.

По статистике игра была равной: «коcмонавты» били по воротам чаще (19 ударов против 11), но в створ попало по шесть с каждой стороны. Арбитр показал семь жёлтых карточек участникам матча (три — хозяевам, четыре — гостям).

— Игра оставила потрясающие впечатления. Молодцы ребята, что после пропущенного гола не опустили руки, а наоборот — включились в борьбу. Дома сыграли вничью с одним из лидеров, а могли и выиграть. Большое количество жёлтых карточек можно объяснить жаждой борьбы: каждая команда очень хотела выиграть. Потому и единоборства были жёсткими, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов, отметив отличную атмосферу на стадионе.

В турнирной таблице наша футбольная дружина, потеряв два очка, переместилась на десятую строчку.