Футбол: «СКА-Хабаровск» уступил в гостях «Арсеналу» из Тулы

Наша команда находится на последнем месте в турнирной таблице Первой лиги.

«СКА-Хабаровск» в Туле избрал игру вторым номером в матче против очевидно более сильного и не самого удобного соперника (из Тулы хабаровчане ещё ни разу не уезжали с очками).

Достаточно быстро тренерскому штабу армейцев пришлось вносить в игру своей команды незапланированные корректировки. Позади осталась треть первого тайма, когда в столкновении с игроком соперника травму получил Егор Носков.

Тем не менее хабаровчане практически ничего не позволяли создать «Арсеналу» у своих. А там, где у хозяев всё же доходило до удара, надёжной «стеной» вставал Ислам Имамов, совершивший за первый тайм пару сейвов.

Ключевой момент матча случился через 15 минут после начала второго тайма. Вышедший на 60-й минуте игрок «Арсенала» Ансор Хабибов первым же касанием отправил мяч в ворота СКА. После пропущенного мяча армейцы здорово прибавили в атаке. На 86-й минуте после подачи углового по воротам туляков опасно пробил Николай Покидышев – мяч забрал голкипер хозяев. А несколько минут спустя удар в ближний угол наносил Николай Поярков, но и в этом эпизоде страж ворот «Арсенала» был на месте. Финальный свисток зафиксировал победу Тулы с минимальным преимуществом 1:0.

— Короткое резюме: первый тайм полностью провалили, настраивались на совершенно другой футбол. Во втором более-менее начали играть после пропущенного гола. Невозможно на одной самоотдаче вылазить, надо ещё и в футбол играть. Понимаю: результат довлеет над командой, но всё это отговорки. Нельзя до игры выходить обосравшимися, — прокомментировал игру наставник «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.

«СКА-Хабаровск» сейчас находится на последнем 18 месте в турнирной таблице Первой лиги. Следующий матч хабаровчане проведут 10 сентября с командой «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области.

Напомним, замена системы подогрева поля идет на стадионе имени Ленина. Этот этап работ займет несколько недель. Именно из-за данной поломки «СКА-Хабаровск» вынужден проводить свои домашние матчи в Москве.