ЭСК признал, что пенальти на Лаксальте был

0 57
Карасёв ошибочно не поставил на точку. ЭСК РФС признал, что пенальти на Лаксальте в игре с «Краснодаром» был. Сергей Карасёв ошибочно не поставил пенальти в ворота «быков» на 85-й минуте матча. «Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота команды «Краснодар» на 85-й минуте матча. Задержка рукой со стороны защитника игрока обороняющейся команды «Краснодар» №53 Черникова игрока атакующей команды «Динамо» №93 Лаксальта повлияла на возможность продвижения атакующего игрока к мячу, несмотря на то что интенсивность данного воздействия была средней, а нападающий находился в неустойчивом положении. Учитывая то, что главный судья и его помощник хорошо видели данное воздействие со стороны защитника и оценили его как ненаказуемое, сообщив об этом видеоарбитру, VAR не стал вмешиваться в игру, оценив силу и интенсивность воздействия руки защитника, как пограничную. Исходя из описанных обстоятельств, большинство экспертов комиссии считает ошибочным решение арбитра не назначить пенальти, но поддерживает решение VAR не вмешиваться, ввиду наличия элементов пограничности в данной ситуации», — сказано в заявлении ЭСК. Тот матч завершился минимальной победой «Краснодара» со счетом 0:1. Позже Лаксальт жаловался на плохое судейство в игре.